Решите квадратное ур-е: 1) X (квадрат) + 1.5 х=0 2) 2 х (квадрат) - 11 х+12=0 Решите неравенство 4 (2 х-1) - 3 (3 х+2) >1

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:50
    0
    2) Д=в (в квадрате) - 4 ас

    д=11 (в квадрате) - 4*2*12

    Д=121-8*12=25

    корень из Д=5

    х1=-в+д//2 а

    х1=-1,5 х2=-4
  2. 13 декабря, 11:57
    0
    Х (х+1.5) = 0

    х=0 х+1.5=0

    х=-1.5

    Д=11 (в квадрате) - 4*12*2=121-96=25

    х1=-11+5/4=-4

    х2=-11-5/4=-1.5

    8 х-4-9 х-6-1>0

    -х>11

    х>-11