Решите уравнения: 3,5 : х = 0,8 : 2,4

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:43
    0
    3,5 : х = 0,8 : 2,4

    3.5*2.4 х/х=0.8*2.4 х/2.4

    8.4=0.8 х

    х=8.4/0.8

    х=10.5
  2. 23 апреля, 00:46
    0
    3.5/x=1/3

    x=3.5*3

    x=10.5