упростить выражение и вычислить его значение при указанном значении переменной:

(b+2) (b²-2b+4) - b (b²-1) при b=2/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:58
    0
    упрощаем, раскрывая скобки и пользуясь формулой сокращ умножения:

    =b3+8-b3+b=b+8, b=2/3

    8+2/3=8 целых 2/3