Упростить выражение и найдите его значение при указанном значении переменной

(5+2 х) в квадрате-2,5 х (8 х+7) при х=-0,5

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:09
    0
    Сразу пишу решение,

    25+20x+4x (в квадрате) - 20x (в квадрате) - 17.5x=0

    -16x (в квадрате) - 2,5x + 25=0

    4+1,25-25=19,75