Приведите подобные слагаемые:

8 х+3 у-6 х-5 у

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:28
    0
    Приведём подобные слагаемые:

    8 х+3 у-6 х-5 у=2 х-2 у

    8x-6x=2x

    3y-5y=-2y
  2. 9 ноября, 19:44
    0
    8 х+3 у-6 х-5 у = (8 х-6 х) + (3 у-5 у) = 2 х + (-2 у) = 2 х-2 у