4) В бидоне 39 л молока. После того как молоком наполнили несколько дзухлигровых банок, в бидоне осталось 7 л. Сколько банок наполнили нужно составить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:25
    0
    (39-7) : 2=x

    32:2=x

    16=x

    x=16 (шт)

    ответ: 16 банок
  2. 4 января, 19:28
    0
    39-2 х=7

    2 х=39-7

    2 х=32

    х=32:2

    х=16 (б) - наполнили