Найдите координаты точки пересечения графиков функции: а) y=-36x+12 и y=-19x-39

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:06
    0
    y=-36x+12 и y=-19x-39

    -19x-39=-36x+12

    -19x+36x=12+39

    17x=51

    x=3

    y=-36*3+12

    y=-96

    (3; -96)