Решите систему уравнений 3y^2-xy=14, 2y^2-xy=-11

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:44
    0
    Из двух уравнений следует:

    xy=3y^2-14

    xy=2y^2+11

    Приравниваем

    3 у^2-14=2 у^2+11, у^2=25, у=5

    Подставляем

    5 х=75-14=61, х=61/5=12,2

    Ответ: х=12,2 у=5