как найти не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков функции y=2x-4 и y=-3x+1

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:16
    0
    решить систему из этих уравнений

    У=2 х-4

    у=-3 х+1

    2 х-4=-3 х+1

    5 х=5

    х=1

    у=2*1-4=-2

    точка пересечения имеет координаты (1; -2)
  2. 12 июня, 21:16
    0
    чтобы найти точку пересечения, надо приравнять эти 2 функции

    2 х-4=-3 х+1 решаем

    5 х=5

    х=1

    найдем у, для этого подставим найденный х в любую функцию

    у=2*1-4=-2

    значит точка пересечения имеет координаты (1; -2)