4x-1/x+2=2x+12/x-1 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:41
    0
    Если что ^ это степень

    (4x-1) (x-1) = (x+2) (2x+12)

    4x^2-4x-x+1=2x^2+12x+4x+24

    2x^2-21x-23=0

    D=441+184=625

    x1/2=21+-25/4

    x1=11,5

    x2=-1