8+2x=16+x корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:17
    0
    8+2x=16+x

    2 х-х=16-8 Переносим х в левую часть, а числа в правую часть с обратными знаками.

    х=8 Считаем
  2. 4 мая, 19:55
    0
    8+2 х=16+х

    2 х-х=16-8

    х=8