периметр прямоугольного треугольника равен 24 см, его гипотенуза равна 10 см. Найдите катеты этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:28
    0
    Будет

    а+в = 14

    а" + в" = 100

    в = 14-а

    а" + а" - 28 а + 196 = 100

    а" - 14 а + 48 = 0

    Катеты равны 6 и 8.

    36+64 = 100