Длина маршрута 160 км. Туристы проехали на автобусе 75% всего маршрута, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров они прошли пешком

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:17
    0
    160 км-100%

    х км - 25 % (100-75=25)

    х=25*160/100

    х=40 км прошли пешком
  2. 22 ноября, 03:35
    0
    160*75%=160*0,75=120 км - прехали на автобусе

    160-120=40 км - прощли пешком