решить уравнение 5-3x=2x-8

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:19
    0
    5-3x=2x-8

    5-3x-2x+8=0

    -5x+13=0

    -5x=-13

    x=2,6
  2. 6 июля, 13:00
    0
    5-3x=2x-8

    -5x=-13

    5x=13

    x=13/5

    x=2/6