Решите уравнение:

(4x-5) (x+3) = (2x-3) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:10
    0
    (4 х-5) (х+3) = (2 х-3) ^2

    4 х^2+12 х-5 х-15 = 4 х^2-12 х+9

    12 х-5 х-15 = - 12 х+9

    7 х-15 = - 12 х+9

    7 х+12 х = 9+15

    19 х = 24

    х = 24/19

    Ответ: х = 24/19 или 1 целая 5/19