Решить систему уравнений способом сложения

5x+2y=30

3x+4y=-3

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:21
    0
    5 х+2 у=303 х+4 у

    303 х+4 у=-3

    х=дробь 3__293

    у = дробь-1 целая154__293
  2. 22 июня, 20:55
    0
    5x+2y=30 / * (-2)

    3x+4y=-3

    -10 х-4 у=-60

    3 х+4 у=-3

    -7 х=-63, х=9

    5 х+2 у=30, 5*9+2 у=30, 2 у=-15, у=-7,5