Представьте выражение (a^3) ^2/a^8 в виде степени и найдите его значение при a=2

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:48
    0
    =a^6/a^8 = a^ (6-8) = a^ (-2) = 1/a² = 1 / (2) ² = 1/4 = 0.25