6-3 х=12-5 (х+2) уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:41
    0
    6-3 х=12-5 (х+2)

    6-12+10=-5 х+3 х

    4=-2 х

    х = - 2/4

    х=-0.5
  2. 28 января, 10:52
    0
    6 - 3 х = 12 - 5 (х + 2)

    6 - 3 х = 12 - 5 х - 10

    -3 х + 5 х = - 6 - 10 + 12

    2 х - - 4

    х = - 2.

    Ответ: х = - 2.