Из 280 учащихся спортивной школы 52,5% - разрядники. Сколько учащихся этой школы еще не имеют разряд?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:49
    0
    Если 52,5% разрядники, то остальные 47,5% не имеют разряд. Составим пропорцию:

    280 уч. - 100%

    х уч - 47,5%

    Решим:

    Х = (280*47,5) / 100 = 2,8*47,5=133 (уч.) - не имею разряд

    Ответ: 133 ученика
  2. 9 февраля, 17:30
    0
    Не имеют разряд 47,5%, т. е. 280*47,5/100=133