как решить уравнение : sin^2x - cos^2x = корень из 2 / 2

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:00
    0
    (1 - Cos^2X) - Cos^2 X = V 2 / 2

    1 - 2 Cos^2X = V2 / 2

    - 2 Cos^2X = V2/2 - 1 = V2 / 2 - 2 / 2

    - 4 Cos^2X = (V 2 - 2)

    C0s^2X = - 0.25 * (V 2 - 2)

    CosX = V (- 0.25 * (V2 - 2)
  2. 22 ноября, 10:04
    0
    -cos2x=-корень из 2/2

    2x=+-pi/4+2pik

    x=+-pi/8+pik