Из 112 кг железной руды получают 84 кг железа. Сколько кг руды необходимо для получения 36 кг железа?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:01
    0
    1) 84/112=0,75 (75%)

    2) 36/х=0,75

    х = 36/0,75

    х=48

    Ответ: 48 кг
  2. 18 сентября, 10:55
    0
    состовляем пропорцию

    112 кг - 84

    x - 36

    получаем:

    112*36=84x

    4032=84x

    x=48

    ответ: 48 кг руды необходимо.