в 85 кг. железной руды содержится 51 кг. железа. Сколько килограммов железа содержится в 96 кг. руды? 1) 56,6 ... 2) 58,4 ... 3) 57,6 ... 4) 58

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:27
    0
    3 вариант ответа 57,6

    Составляем обычную пропорцию

    51/85=x/96

    сокращаем

    3/5=x/96

    5x=96*3

    5x=288

    x=57,6