решить систему уравнений методом подстановки: xy=-2

y+2=1

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:39
    0
    Решить методом подстановки, значит решить его не используя классические решения.

    Система уравнений xy=-2; y+2=1

    y+2=1 методом подстановки находим, что y=-1

    В уравнение xy=-2 подставляем число - 1, получаем

    -1 х=-2

    х=2

    Ответ: у=-1; х=2.
  2. 16 июня, 22:10
    0
    xy=-2

    у+2=1

    у=1-2

    у=-1

    Подставим в 1-ое уравнение

    х * (-1) = 2

    х=2/1

    х=2