найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии если в6=200, q=10

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:18
    0
    Найти сумму шести первых первых членов геометрической прогрессии если в6=200, q=10

    b1 = b6 / q^5 = 200 / 10^5 = 0.002 = 1/500

    n=6

    Sn = b1 (q^n - 1) / (q-1) = 0.002 (10^6-1) / (10-1) = 222.222