разложить на множители: х²-у²,16-у, 25 х²-16,9 х²-12 ху+4 у², m³+64, x³+27y³

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:19
    0
    х²-у² = (х+у) (х-у)

    16-у^2 = (4-y) (4+y)

    25 х²-16 = (5x-4) (5x+4)

    9 х²-12 ху+4 у^2 = (3x-2y) ^2

    m³+64 = (m+4) (m^2-4m+16)

    x³+27y³ = (x+3y) (x^2-3xy+9y^2)