упростите выражение - 4 (2,7 х-4,9) + 3,8 х-8 и найти его значиние при х = - 1/10

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:01
    0
    -4 (2,7 х-4,9) + 3,8 х-8 = - 4 (2,7 х-4,9) - 4 (2 - 0,95 х) = - 4 (2,7 х - 4,9 + 2 - 0,95 х) = - 4 (1,75 х - 2,9) = - 4 (1,75 * (-1/10) - 2,9) = - 4 (-0,175 - 2,9) = 0,7 + 11,6 = 12,3

    м-да - _-
  2. 12 февраля, 01:52
    0
    -4 (2,7 х-4,9) + 3,8 х-8=-10.8x+19.6+3.8x-8=-7x+11.6

    -7x+11.6=-7 * (-1/10) + 11.6=12.3