Упростите выражение 5 (а+b) - (5a+b) - (b-a) и найдите его значиние при a=1,3 b = - 0.5

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:06
    0
    5 а+5b-5a-b-b+a=3b+a

    При а=1,3, b = - 0,5, то 3b+a=3 * (-0,5) + 1,3 = - 0,2