упростите уравнение 6 а-b-8 а+11b и найдите его значение, если а=3, b=-4

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:54
    0
    6 а-b-8 а+11b=-2 а+10b=-2*3+10 * (-4) = - 6-40=-46
  2. 5 мая, 11:57
    0
    6a-b-8a+11b=-2a+10b=10b-2a

    10b-2a=10 * (-4) - 2*3=-40-6=-46