Решить уравнение:

(x^2+7x) - 4x-28=0

3x^2+12x - (x+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:14
    0
    1) x^2 + 3x-28=0

    D = 3^2 - 4*1 * (-28) = 121

    x1 = (-3+11) / 2 = 4

    x2 = (-3-11) / 2 = - 7

    2) 3x^2+11x-4=0

    D = 11^2 - 4*3 * (-4) = 169

    x1 = (-11+13) / 6 = 1/3

    x2 = (-11 - 13) / 6 = - 4