Из двух городов, находящихся на расстоянии 120 км, одновременно на встречу друг другу выезжают два автомобиля. Во сколько раз скорость одного из этих автомобилей больше скорости другого, если до встречи один из них проехал на 20 км больше, чем другой?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:52
    0
    При одном и том же времени отношение скоростей равно отношению пройденных расстояний.

    х - прошёл первый

    х+20 - прошёл второй

    х+х+20=120

    х=50 (км) - прошёл первый

    50+20=70 (км) - прошёл второй

    70:50=1,4

    Ответ: скорость одного автомобиля в 1,4 раза больше скорости другого.