Буду очень благодарна! нужно решить заменой 1/x+3/y=5 2/x-6/y=6

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:39
    0
    1/x=u 1/y=v

    u+3v=5 I*2 2u+6v=10

    2u-3v=6 2u-3v=6 9v=4 v=4/9 1/y=4/9 y=9/4

    u=5-3v=5-4/3=11/3 1/x=11/3 x=3/11