Решите уравнение: ctg (pi*x/12) = sqrt3

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:16
    0
    pi*x/12=arcctg sqrt3+пn, n (принадл) z

    pi*x/12=п/6+пn, n (принадл) z

    x/12=п/6+п+пn, n (принадл) z/12

    x=18 п+пn, n (принадл) z