114 книг расставлены на три полки пропорционально числам 4,7 и 8. Сколько книг на первой и третьей полке вместе?

А) 80 В) 24 С) 48 Д) 72 Е) 42

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:08
    0
    1. 4+7+8=19 - всего частей

    2. 114/19=6 - книг в одной части

    3. 4*6+8*6=72

    Ответ: Д