помогите представить в виде произведения ху в квадрате - х + 5 - 5 у в квадрате. m в восьмой степени + 27m в пятой степени

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:20
    0
    xy^2-x+5-5y^2=y^2 (x-5) - (x-5) = (y^2-1) (x-5) = (y-1) (y+1) (x-5)

    m^8+27m^5=m^5 (m^3+27)