1. Представьте в виде степени:

1) х (в 5 степени) * х (в 4 степени)

2) 3 (в 7 степени) * 3 (в 9 степени)

3) (-4) в третьей степени * (-4) в восьмой степени

2. Упростите выражение:

1) х (в 3 степени) * х (в седьмой степени) * х (в 8 степени)

3. Выполните возведение в степень:

1) (а) (в пятой степени)) (в 3

степени)

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:41
    0
    1.

    1) Х^9

    2) 3^16

    3) - 4^11

    2.

    1) Х^18

    3.

    1) a^5 / a^2 = a^5-2 = a^3
  2. 9 июля, 10:53
    0
    1) х^9

    2) 3^16

    3) (-4) ^11

    1) х^18

    Последнее по описанию что-то не понял даже, увы.