решите уравнение. 2 х+7=3 х-2 (3 х-1)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:34
    0
    2 х+7=3 х-2 (3 х-1)

    2 х-3 х+6 х=2-7

    5 х=-5

    х=-1
  2. 24 июня, 07:00
    0
    2 х+7=3 х-2 (3 х-1)

    Раскрываем скобки

    2 х+7=3 х-6 х+2

    Переносим иксы в одну сторону, а цифры в другую

    7-2=3 х-6 х-2 х

    5=-5 х

    х=-1