Пшеницей засеяно три поля, площади которых равны 10 га, 12 га и 4 га. Средняя урожайность на первом поле составляет 18 ц с 1 га, на втором - 18,5 ц с 1 га, на третьем - 23,5 ц с 1 га. Какова средняя урожайность пшеницы, собранной с трёх полей? Какая из статистических характеристик найдена?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:49
    0
    Спервого поля собрали 18 х10=180 центнеров, со второго 18.5*12=222 центнера, с третьего 23.5*4=94 центнера. Всего собрали180+222+94=496 центнеров. площадь всех полей 10+12+4=26 га. 496:26=19.077 центнера с гектара. это средняя урожайность на трех полях