Помогите решить уравнение! y^2+1,4y+0,49-25y^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:13
    0
    -24y²+1,4y-0,49=0

    24y²-1,4y-0,49=0 1,4=7/5 0,49=49/100

    D = (7/5) ²+4*24*49/100) = 49/25+24*49/25=25*49/25=49 √D=7

    y1 = (7/5+7) / (24*2) = (7+35) / (5*48) = 42 / (5*48) = 7 / (5*8) = 7/40

    y2 = (7/5-7) / 48 = (7-35) / (5*48) = - 28 / (5*48) = - 7 / (5*12) = - 7/60

    ответ y1=7/40; y2 = - 7/60