Найдите значение p, при котором равны значения выражений p (p-4) и (p-6) (p+6)

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:21
    0
    по сути дела нам надо решить уравнение:

    p (p-4) = (p-6) (p+6)

    p^2-4p=p^2-36

    -4p=-36

    p=9

    Ответ: 9
  2. 6 декабря, 13:39
    0
    p (p-4) = (p-6) (p+6)

    p^2-4p=p^2-36

    p^2-4p-p^2+36=0

    -4p+36=0

    -4p=-36

    p=9