один из корней уравнения x^2-8x+q=0 равен - 10. Определите другой корень и коэффициент q

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:05
    0
    x1+x2=-b/a

    x1*x2=c/a

    x2=-b/a-x1=8+10=18

    q=x1*x2=18 * (-10) = - 180