4. Является ли число 6,5 членом арифметической прогрессии (аn), в которой а1 = - 2,25 и а11 = 10,25?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:35
    0
    d = (10.25+2.25) / 10=1.25

    6.5=-2.25+1.25 (n-1)

    n-1=8.75/1.25=7

    n=8 следовательно ответ да