3 (-2 х+1) - 2 (х+13) = 7 х-4 (1-х) решите уравнение!

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:26
    0
    3 (-2 х+1) - 2 (х+13) = 7 х-4 (1-х)

    -6x+3 - 2x-26 = 7x-4+x

    -8x - 23 = 8x - 4

    16x=-19

    x=-19/16
  2. 16 августа, 00:48
    0
    2 (х-1) - 2 (3-7 х) = 2 (х-2)

    2x-2-6+14x=2x-4 (раскрыли скобки)

    2x+14x-2x=-4+2+6 (буквенные значения в одну строку, цифры в другую)

    14x=4 (получилось так)

    x=4/14 (сокращаем)

    x=2/7 (ответ)