найдите корень уравнения 1/2x-7=1/4x+13

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:33
    0
    1/2x-7=1/4x+13

    Умножалаем левую и правую часть на 4, чтобы избавиться от дробей.

    Получается:

    2 х-28=х+52

    Далее:

    х=80