в кондитерской пекут торты и пиродные. самый большой торт весит 5 кг, а самое маленькое пирожное-100 г. какой процент составляет масса пирожного от массы этого торта

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:01
    0
    5000 г - 100%

    100 г - х%

    х=100*100:5000=2%
  2. 10 августа, 02:43
    0
    100 г=0.1 кг

    0.1:5*100=2%