3y^3+12y^2-27y+108/y^2-16=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:50
    0
    (3y^3+12y^2-27y+108) / (y^2-16) = 0,

    y^2-16≠0, (y+4) (y-4) ≠0, y+4≠0, y-4≠0, y≠-4, y=4;

    3y^3+12y^2-27y+108=0,

    Проверь условие! Где-то опечатка в знаках.