Как решить систему: 4 (m + 2) = 1-5n 3 (n + 2) = 3-2m

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:24
    0
    { 4 (m + 2) = 1-5n {4m+8=1-5n {4m+5n=-7

    { 3 (n + 2) = 3-2m {3n+6=3-2m {3n+2m=-3

    Из первого уравнения выразим m:

    4m=-7-5n

    m = (-7-5n) / 4

    Подставим во второе уравнениеэ

    3n+2 * (-7-5n) / 4=-3

    3n + (-7-5n) / 2=-3

    6n-7-5n=-6

    n=1

    Значит n=1, тогда

    m = (-7-5*1) / 4 = (-7-5) / 4=-3

    Ответ: n=1, m=-3