Положив в банк 4000 рублей, вкладчик через два года получил 4410 рублей. Какой процент начислял банк ежегодно?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:50
    0
    4410-4000=410 р

    100 процентов = 4000

    ? процентов = 410

    410*100:4000=10, 25 процентов
  2. 12 марта, 04:09
    0
    4410-4000=410 р начисляется за год x-это будет процентом

    4000*x/100=410

    4000*x=41000

    x=41000/4000=41/4=10.25%