1. У Пети было 5 коробочек. Он разложил по ним шарики; во всех коробочках число шариков разное. Затем Петя перемножил все числа шариков в коробочках и получил число 210. Сколько у него было шариков?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:17
    0
    Так как на 5 различных множителей число 210 разлагается единственным способом: 210 = 1 * 2 * 3 * 5 * 7, то число шариков 1+2+3+5+7=18.
  2. 6 февраля, 22:06
    0
    1*2*3*5*7=210

    1+2+3+5+7=18