Вычислите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с конгруэнтными сторонами длиной 7 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:39
    0
    в данном случае под конгруэнтными сторонами подразумеваются катеты, ибо никакие другие 2 стороны в прямоугольном треугольника равынми быть не могут.

    итак, катеты по 7 см

    площадь прямоугольного треугольника это половина произведения катетов

    S = 7*7/2 = 49/2 = 24,5

    ответ: 24,5 см^2