Найдите значение выражения 21/8 * (6/7-2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:48
    0
    21/8 * (6/7-2/3)

    a * (b-c) = ab - ac

    21/8*6/7 - 21/8*2/3 = 126/56 - 42/24 = 378/168 - 294/168 = 84/168 = 1/2